top of page

Wählen Sie einen Kurs

1.png

Gruppenkurs Englisch sprechen und verstehen

Vierwochenvertrag: 59 €

Jetzt buchen

  • 1x pro Woche Unterricht

  • Mit maximal 4 Teilnehmern deines Schuljahrgangs (Der Abikurs ist 11/12/13 gemischt)

  • Muttersprachliche(r) Lehrer(in)

  • Wechsel zur Nachhilfe jederzeit möglich

  • Kündgungsfrist: Maximal 4 Wochen (Ende des Vertragszeitraums)

  • Vertrag pausiert um Weihnachten/Neujahr und 4 Wochen im Sommer

2.png

Gruppenkurs Schulnote verbessern

Vierwochenvertrag: 59 €

Jetzt buchen

  • 1x pro Woche Unterricht

  • Mit maximal 4 Teilnehmern deines Schuljahrgangs (Der Abikurs ist 11/12/13 gemischt)

  • Muttersprachliche(r) Lehrer(in)

  • Wechsel zur Nachhilfe jederzeit möglich

  • Kündgungsfrist: Maximal 4 Wochen (Ende des Vertragszeitraums)

  • Vertrag pausiert um Weihnachten/Neujahr und 4 Wochen im Sommer

3.png

Für die Klassen 5 bis 13

Mit "Freund einladen"-Funktion

 

5 Einheiten: 210 € (42 € je Stunde)

Jetzt buchen (Englisch)

Jetzt buchen (Französisch)

Jetzt buchen (Spanisch)

10 Einheiten: 410 € (41 € je Stunde)

Jetzt buchen (Englisch)

Jetzt buchen (Französisch)

Jetzt buchen (Spanisch)

20 Einheiten: 780 € (39 € je Stunde)

Jetzt buchen (Englisch)

Jetzt buchen (Französisch)

Jetzt buchen (Spanisch)

30 Einheiten: 1.110 (37 € je Stunde)

Jetzt buchen (Englisch)

Jetzt buchen (Französisch)

Jetzt buchen (Spanisch)

Ein oder mehrmals pro Woche Unterricht.

Über den Elternmitgliederbereich kann kostenfrei ein Freund/eine Freundin als Kursteilnehmer hinzugefügt und auch wieder ausgeladen werden.

  • Individuelle Ferienregelung

  • Absageregelung: kostenlose Absage bis zum Vortag 16 Uhr (Montagsstunden bis Freitag 16 Uhr)

Schöner Ozean

Online-Ferienkurse

Die effektive Sprachreise für zuhause:

6 Tage (Sonntag bis Freitag), kleine Lerngruppen eines Jahrgangs, muttersprachliche Lehrer:innen

Ihr Gruppentrainings- und/oder Einzeltrainingsvertrag pausiert während des Feriencamps.

Klassen 5 bis 9: 2 Stunden pro Tag: Kommunikation, Wortschatz, Grammatik - Preis: 199 €

Klassen 10 bis 12, Abivorbereitung

3 Stunden pro Tag: Kommunikation, Wortschatz, Grammatik, Written Tasks - Preis: 299 €

In welchen Wochen hat Ihr Kind Zeit, mit uns Englisch zu lernen? (Wenn möglich, mehrere angeben)
Bevorzugter Unterrichtsbeginn (Bitte mehrere Antworten)
arrow&v

Daten wurden erfolgreich übertragen.

bottom of page